Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Объекты на карте приключений

Обсуждаем, делимся впечатлениями, новой информацией
offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Объекты на карте приключений

Сообщение VDV_forever » 01 июл 2013, 12:04

DR28 писал(а):

VDV_forever писал(а):

P.S. Еще меня объект "Древо знания" беспокоит. Что то в нем не так...

Это к вопросу о математике и текущем турнире? Если нашел что-то, делись. Вроде как деревья работали в штатном режиме.


Именно. Фигня какая-то получается. Досконально не разбирался, надеюсь что на этой неделе выберу время. ;)

Qwerty писал(а):

Qwerty в Heroes2info утверждает, что даётся либо брюлики, либо кристаллы, либо сера, либо брюлики, либо руда.

На самом деле: Руда, Кристаллы, Самоцветы, Сера и Ртуть ;) Древесина действительно не выпадает. Думаю баг :) С какой стати дерево не выпадает!?

Исправлено:
Цитата:
2 ед. случайного ресурса, кроме древесины


Qwerty писал(а):

С древом знания: существует ограничение на рабочие деревья. Вроде 64 или что-то типа этого. И ещё: на некоторых картах возможны глюки с деревьями, связаные со схожестью координат. Эта проблема родственна сложностям в последнем этапе одной из кампаний. AlexSpl расскажет поподробнее ...

Пока не знаю есть ли другая проблема с деревом, может все-таки я туплю :?
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Владимир  
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:37
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 615 раз.

Re: Объекты на карте приключений

Сообщение Владимир » 01 июл 2013, 12:17

Владимир писал(а):

В "тройке" чётко сказано, что дерево не выдаётся.

"Windmill. +03-06 of any random resource other then Wood or Gold. "
VDV_forever писал(а):

Древесина действительно не выпадает. Думаю баг :) С какой стати дерево не выпадает!?

Думаю, что бага нет.

Что касается башни алхимика, из-за этого бага я вообще долгое время считал, что все положительные свойства артефактов навседа прикрепляются к герою. Ан нет - остаётся только магическая сила.
Информация проверенная - и насчёт бага и насчёт набора артефактов, которые можно уничтожить в башне.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
DR28  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 18:59
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Не указан
Награды: 8
Победителю турнира по HMM2 (1) Победителю этапа по HMM2 (3) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) 3 место 2 этапа по HMM2 (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Объекты на карте приключений

Сообщение DR28 » 02 июл 2013, 03:48

VDV_forever писал(а):

Именно. Фигня какая-то получается. Досконально не разбирался, надеюсь что на этой неделе выберу время. ;)

Интересно. Я всегда считал, что дерево работает так:
Экспа = Текущая экспа + (Экспа следующего уровня - Экспа текущего уровня). Если что-то не так, то ждем инфу.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
DR28  
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 18:59
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Не указан
Награды: 8
Победителю турнира по HMM2 (1) Победителю этапа по HMM2 (3) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) 3 место 2 этапа по HMM2 (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Объекты на карте приключений

Сообщение DR28 » 02 июл 2013, 06:20

Порылся сегодня на кладбище. Сдается мне, можно абсолютно любой арт заполучить. Только вот логика выпадения пока не ясна. Может, от времени боя?
Upd. Нет, не только от времени. Еще от последовательности выноса зомбиков. Походу я спятил)
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Объекты на карте приключений

Сообщение VDV_forever » 02 июл 2013, 15:12

DR28 писал(а):

Порылся сегодня на кладбище. Сдается мне, можно абсолютно любой арт заполучить. Только вот логика выпадения пока не ясна. Может, от времени боя?
Upd. Нет, не только от времени. Еще от последовательности выноса зомбиков. Походу я спятил)


На кладбище полный рандом только тех артов которых нет на карте. Но спятил пожалуй я. :) Попытаюсь все же вынырнуть из работы на работе и посмотреть своих тараканов, полученных в Москве :)
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Владимир  
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:37
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 615 раз.

Re: Объекты на карте приключений

Сообщение Владимир » 31 июл 2013, 19:19

VDV_forever писал(а):

Владимир писал(а):

Цитата:
Барьер буквы чувствительны к регистру

Возможно, в русскоязычных версиях буквы чувствительны к регистру. для английской версии это неверно.

Исправлено!

?

При копании в ресурсах игры обнаружился ещё один вариант нестандартного кладбища - для пустыни. Его вообще ни на одной карте нет.
Вновь обнаруженные ляпы:
- сера приносит серу
- 6-я группа объектов позволяет повысить опыт или навыки героя. Предлагаю перенести сирен в эту же группу объектов
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
VDV_forever  
имя: Дмитрий
Администратор
 
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:36
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Объекты на карте приключений

Сообщение VDV_forever » 01 авг 2013, 02:53

Владимир писал(а):

?

При копании в ресурсах игры обнаружился ещё один вариант нестандартного кладбища - для пустыни. Его вообще ни на одной карте нет.
Вновь обнаруженные ляпы:
- сера приносит серу
- 6-я группа объектов позволяет повысить опыт или навыки героя. Предлагаю перенести сирен в эту же группу объектов


Владимир, а можно это самое кладбище увидеть? :)
Спасибо за обнаруженные ляпы. Займусь на этой неделе корректировкой двух разделов по объектам и монстрам в Героях 2.
http://www.handbookhmm.ru- Познай все тонкости игры!
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5553
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2163 раз.

Re: Объекты на карте приключений

Сообщение AlexSpl » 01 авг 2013, 13:14

Хотелось бы уточнить один момент насчёт объектов, количественные характеристики которых можно вводить с клавиатуры, а именно момент, касающийся минимальных и максимальных значений этих характеристик. Чтобы было понятно, о чём идет речь, см., например, выделенные цветом числа в следующих фрагментах раздела справочника "Объекты на карте приключений":

Цитата:
Дает героя заложенного картостроителем. Этот герой может иметь артефакты, монстров и вторичные навыки. Кроме этого можно задать количество опыта (до 999999), имя героя и выбрать ему портрет.


Цитата:
Дает и/или забирает ресурсы в диапазоне от -9999 до 99999 и/или артефакты, заложенные автором карты.


Технически минимальные и максимальные значения ограничены только размером типа данных, используемого для хранения этих значений. Однако на практике пользователь не может ввести число, ширина которого вместе с кареткой превышает ширину клиентской области поля для ввода. Например, технически Событие может отнять у игрока, к примеру, 100,000 золотых, но на практике число -100000 просто не влезет в поле для ввода количества получаемых или отнимаемых ресурсов. Именно из-за ограничения ширины строки автор карты, например, не может ввести значение "90000" в поле "Золото", однако ввод значения "99999" не составляет никакого труда.

Всё вышенаписанное относится и к текстовым полям, таким, например, как поле для ввода описания карты. Посмотрите, к примеру, сколько раз строка вида "ЩЩЩ ЩЩЩ" поместится в поле, отведённое под описание карты, а сколько раз - "!!! !!!".
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Владимир  
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:37
Пол: Не указан
Награды: 3
Высшая медаль (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (1)
Поблагодарили: 615 раз.

Re: Объекты на карте приключений

Сообщение Владимир » 01 авг 2013, 17:51

VDV_forever писал(а):

Владимир, а можно это самое кладбище увидеть? :)
Спасибо за обнаруженные ляпы. Займусь на этой неделе корректировкой двух разделов по объектам и монстрам в Героях 2.

Все картинки, которые хотел собрать, отправил на почту. Нестандартное кладбище для пустыни - в том числе.

Для объекта Magic Garden ("грибочки") по правому клику нельзя узнать, посещён он или нет. Зато это всегда можно определить по его внешнему виду. Предлагаю добавить это в описание объекта. Возможно даже две картинки привести.

//глупость написал - стёрто
AlexSpl писал(а):

Всё вышенаписанное относится и к текстовым полям, таким, например, как поле для ввода описания карты. Посмотрите, к примеру, сколько раз строка вида "ЩЩЩ ЩЩЩ" поместится в поле, отведённое под описание карты, а сколько раз - "!!! !!!".

ЩЩЩ - нисколько, русского шрифта нет. Кстати, имейте ввиду при подготовке турнирных карт, - они нечитаемы.
Последний раз редактировалось Владимир 01 авг 2013, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5553
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2163 раз.

Re: Объекты на карте приключений

Сообщение AlexSpl » 01 авг 2013, 18:00

Цитата:
ЩЩЩ - нисколько, русского шрифта нет. Кстати, имейте ввиду при подготовке турнирных карт, - они нечитаемы.

Ну тогда попробуйте ввести "WWW WWW ..."

Цитата:
если когда-нибудь до этого доберусь, можно у меня будет просто "от -9999 до 99999", без привязки к размерам символов?

Несимметричный интервал значений получается.
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1