Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Прохождение карт

Герои Меча и Магии III: Возрождение Эрафии, Герои Меча и Магии III Дыхание Смерти, Герои Меча и Магии III Клинок Армагеддона, Герои Меча и Магии III Хроники Героев
offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5554
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2163 раз.

Re: Прохождение карт

Сообщение AlexSpl » 14 янв 2024, 09:24

Цитата:
Так упор на единичководство, их и взрывай.

Расточительная тактика против AI, я считаю. Дамаг взрыва должен быть очень большим, чтобы оправдать потерю юнита 4-го (!) уровня. Были бы автоматоны на 2-м, а Механики/Инженеры на 4-м - другое дело. Терять автоматонов конкретно в кампании - глупо. Генриетта с полуросликами не пробьёт блок Могущественных Личей или грейженных Циклопов. Инженеры + Автоматоны делают это самостоятельно, т.е. без поддержки стрелков. Автоматоны выдвигаются вперёд, Инженеры прячутся в уголок, стрелки разряжаются по Автоматонам, а потом Автоматоны сеют хаос в рядах противника :smile2: Когда остаётся один стек вражеских стрелков, с вейта подбегают Инженеры и восстанавливают полную численность Автоматонов. А с Haste, кстати, вообще нереальные битвы против дистанционников без потерь вывозятся. Взрыву можно, конечно, найти применение, но оно будет ситуационным (например, Автоматоны без поддержки Механиков/Инженеров, а бой как-то выигрывать нужно).
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5554
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2163 раз.

Re: Прохождение карт

Сообщение AlexSpl » 14 янв 2024, 14:56

Пошёл забирать Золотой Лук, но, к моей неожиданности, из-за гарнизона выскочил герой варваров Гверау с приличной армией. Я-то думал, что он надёжно заперт барьером, но, как оказалось, нет :smile8: Хорошо, что рядом оказалась Генриетта с экспертными Лидерством и Удачей. Первым же выстрелом с удачей Полурослики-Гренадёры сняли всех орков :smile20: Далее пришла Удача Инженерам и они одним ударом сняли всех Хобгоблинов и орков на кабанах. Оставалось добить Огров-Шаманов. Тут немножко пришлось подумать над тем, как не потерять ни одного юнита :smile4: Единички полуросликов и Автоматоны закрыли ограм путь к Инженерам, чтобы те смогли завейтиться. С вейта Инженеры восстановили всех Автоматонов и добили огров. Думал, будут потери, но обошлось :smile21:

Гверау.jpg
Гверау.jpg (137.93 КБ) Просмотров: 429

Теперь пойду тайной тропой, которую обнаружил совершенно случайно именно из-за вот этого сюрприза с выходом за гарнизон, брать замок и получать заслуженную награду. Если бы не эта случайность, я бы 100% поплыл к замку, теряя кучу дней.
Вернуться к началу

offlineBen80  
имя: Сергей
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 06:49
Пол: Не указан
Поблагодарили: 336 раз.

Re: Прохождение карт

Сообщение Ben80 » 14 янв 2024, 15:32

Ну, когда у противника такие потери при отсутствии собственных потерь - сразу можно сказать, что геймплей - хрень, и уважающий себя и Игру игрок в такое играть не будет. Собственно, в этом и состоит значительная часть претензий к Хоте (в которую я так ни разу и не сыграл) - за долгие годы была проделана колоссальная работа, но проблемы геймплея не только не решены, но даже усугублены (и отсутствует понимание проблем). А уж Генриетта там или не Генриетта - дело десятое. "Скучно, девочки..."
Вернуться к началу

offlineTrueMefista  
имя: Mefista
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:35
Пол: Женщина
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Прохождение карт

Сообщение TrueMefista » 14 янв 2024, 17:39

Эффективным игрокам можно играть в свои карты, они под вас и так пол-кампании сделали(

А если претензии к тому, что не фиксится игра единичками - тут я согласна. Это надо убрать, а не пол-геймплея под это перерабатывать.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5554
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2163 раз.

Re: Прохождение карт

Сообщение AlexSpl » 14 янв 2024, 20:01

Победил Тергеза. С удивлением обнаружил, что кол-во войск у этого героя увеличилось :!: Когда я приходил на 141, у него было что-то около 50 Огров-Шаманов, на 227 - уже 62. Не припоминаю, чтобы у стационарного героя, не имеющего доступа к жилищам существ, прирастало войско. Бой сложный, но много на рандоме строится. Например, сложно предсказать, кого ударят Огры. То Автоматонов бьют, а то как разбушуются под Ускорением и прилетит Инженерам :smile1:

Тергез.jpg
Тергез.jpg (134.07 КБ) Просмотров: 406
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5554
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2163 раз.

Re: Прохождение карт

Сообщение AlexSpl » 14 янв 2024, 21:08

Цитата:
Эффективным игрокам можно играть в свои карты, они под вас и так пол-кампании сделали(

А если претензии к тому, что не фиксится игра единичками - тут я согласна. Это надо убрать, а не пол-геймплея под это перерабатывать.

Кампания сложная, да (сужу только по второму сценарию). Но играем мы за Фабрику, ни у одной другой фракции воскрешающего юнита второго уровня нет (Механики/Инженеры - "мини-архангелы"). Нейтралы и герои соответствуют. Если говорить об онлайне, то человек не даст ходу этой тактике, так как целью станут Инженеры.

По единичкам. Рубиться полными стеками - это Герои 1 :smile2: Запретить плагином делить войска? Да запросто. Можно даже ввести интервал пропорций, в котором позволено делить отряды. Ещё KB от Katauri подходит тем, кого напрягают единички. Там можно это сделать, но смысла в этом мало. Без единичек было бы туго. Например, 1 грейженый Минотавр уничтожает недельный прирост Полуросликов. С тем уроном, который наносят юниты в Героях 3, Ваша армия таяла бы на глазах. Кстати, никто не запрещает играть полными отрядами. Например, большинство боёв во втором сценарии я провёл полными отрядами Автоматонов и Инженеров (их нет смысла делить).
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
void_17  
имя: имя
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 25 апр 2021, 15:05
Откуда: Оттуда
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Прохождение карт

Сообщение void_17 » 15 янв 2024, 09:26

.
Последний раз редактировалось void_17 15 янв 2024, 17:39, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5554
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2163 раз.

Re: Прохождение карт

Сообщение AlexSpl » 15 янв 2024, 10:03

Цитата:
Я когда в ноябре проходил кампанию, охренел от сложности.

В ноябре уже была готова финальная версия кампании или её дорабатывали до самого релиза?

Цитата:
Потом поменял тактику и стал использовать инженеров и автоматонов более эффективно, мне это помогло.

Да 80% нейтралов пробиваются парой Механики/Инженеры + Автоматоны. Некоторые особо сильные нейтралы требуют всех доступных юнитов, для победы над другими - хватило бы и половины от общего числа, т.е., зная карту, можно было бы распараллелить задачи по зачистке. При первом прохождении плохо чувствуешь необходимый для пробития минимум, а ведь делить нужно так, чтобы на каждом из направлений были минимальные потери. А в этой кампании нельзя терять юнитов, т.к. Фабрика одна и потребуется не одна неделя, чтобы восполнить потери (смотря о каких потерях идёт речь, конечно, но средний удар стека сильных нейтралов по тем же Полуросликам забирает несколько их недельных приростов).

Цитата:
P.s.: принципиально играю только на 200%

Я считаю, что на 200% нужно играть на результат (скорость прохождения) и зная карту. В сценариях много квестов, о которых ты не можешь знать заранее, а посему не можешь планировать оптимальную стратегию. Причём сложность, начиная, кажется, с Ладьи - это просто гандикап по ресурсам. Читал, что в HotA больше отличий между уровнями сложности: отсутствие стартовых бонусов на 200% (а при первом прохождении на них посмотреть всё-таки хочется) и отсутствие некоторых альтернативных путей в сценариях. О последнем отличии я пока могу только догадываться: вероятно, на 200% барьеры, которые требуют ресурсы вообще нельзя открыть. Стартуя на 200% ты как бы, получается, играшь в обрезанную версию сценария. Поэтому лично я рекомендую сложность, установленную по умолчанию. Никто не запрещает пройти кампанию ещё раз на 200%, но уже с инсайтом о том, куда лучше идти на старте и что качать, какая примерно армия нужна для пробития того или иного героя и т.п. Я вон свиток Bless превратил в заклинание для Фредерика, потому что он - эксперт Воды. Правильное решение? Очень. Потом я узнал, что Зога разрешено бить только Генриеттой :smile8: Жалею я о том, что Bless выучила не она? Конечно. Мог ли я предвидеть такой сюжетный поворот? Нет. Придётся теперь как-нибудь обходиться тем, что есть :smile5: А сложность 200% - это сложность, на которой всё у тебя должно быть оптимально и по максимуму, иначе потеряешь темп и реально будешь скипать дни, когда единственное занятие твоих героев - беготня по генераторам ресурсов.
Последний раз редактировалось AlexSpl 15 янв 2024, 10:09, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
void_17  
имя: имя
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 25 апр 2021, 15:05
Откуда: Оттуда
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Прохождение карт

Сообщение void_17 » 15 янв 2024, 10:08

.
Последний раз редактировалось void_17 15 янв 2024, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5554
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2163 раз.

Re: Прохождение карт

Сообщение AlexSpl » 15 янв 2024, 10:13

Цитата:
Кстати, немного инсайдиков: в кампании(точнее в коде, связанном с кампаниями и картами) кое-что сломано, из-за чего кампания легче чем должна быть. Так что готовьтесь к 1.7.1, девочки и мальчики. :smile1:

Я начал на 1.7.0, прохождение отнимает немало времени, поэтому завершу кампанию на этой версии. А то, что фиксят баги, - это здорово. Я пока ничего сломанного не нашёл :smile1:
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron