Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Прохождение карт

Герои Меча и Магии III: Возрождение Эрафии, Герои Меча и Магии III Дыхание Смерти, Герои Меча и Магии III Клинок Армагеддона, Герои Меча и Магии III Хроники Героев
offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: Прохождение карт

Сообщение AlexSpl » 16 мар 2024, 20:15

Начал было играть шестой сценарий, дела шли хорошо: захватил город с Могучими Горгонами на первой неделе, на второй брал два других города... И играл бы я так не знаю сколько времени, но на второй неделе неожиданно обнаружил пару Сапог Странника, которые позволяют ходить без штрафа где угодно (а у нас кругом болота как раз). Я-то думал, что это шляпки грибов торчат в зарослях :smile12: Потом внимательно посмотрел карту и обнаружил ещё одну пару сапог :smile8: Этого достаточно, чтобы взять рестарт. Теперь у меня и Генриетта и Вайнона без штрафов ходят, а поэтому выполнят свои задачи куда быстрее.

Делюсь задачкой на грамотную расстановку против AI :smile20: Цель - пробить без потерь Риззой Ядовитых Змиев около Улья (брать другие войска нельзя).

112-MiniChallenge.zip
(319.39 КБ) Скачиваний: 14
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
leiz  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 07:58
Пол: Не указан
Поблагодарили: 95 раз.

Re: Прохождение карт

Сообщение leiz » 17 мар 2024, 00:41

Погонял сейв и снова отчетливо осознал, почему Героев бросил: как симулятор человека с ОКР в комнате, набитой ящиками Скиннера, они превосходны. Но такой опыт не на каждый день.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: Прохождение карт

Сообщение AlexSpl » 17 мар 2024, 02:02

Сделал ещё один рестарт. На этот раз ради того, чтобы всех героев на Змиек поставить. Естественно, копаем героев +350/день, ибо денег на этой карте маловато, и Риззу (ради +1 Ртути).

Вот ещё интересная задачка. Пробить Катбертом на Дредноутах Фангармов без потерь.

113-MiniChallenge2.zip
(317.26 КБ) Скачиваний: 10

 Подсказка
Там где не справится один, справятся семеро :smile2:


Цитата:
Но такой опыт не на каждый день.

Карты проходятся и с потерями, без вот таких заморочек. Это я уже себе ставлю побочную цель - экономить время. Если не оглядываться на календарь, можно, например, бить Змиек Дредноутами. Там уже нужно постараться кого-нибудь потерять :smile1: Просто я Дредноутов отдал Вайноне, которая пойдёт теперь на восток, а затем на север (см. сейв). Кстати, в первой попытке я так и делал: Вайнона спускалась, била Змиек и брала Лесопилку. Решил оптимизировать :smile2: Теперь Змийками и Лесопилкой занимаются второстепенные герои. А цель основных - молниеносный захват городов.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
leiz  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 07:58
Пол: Не указан
Поблагодарили: 95 раз.

Re: Прохождение карт

Сообщение leiz » 17 мар 2024, 07:50

Пока лучший результат в борьбе с зелеными змиями - потеря одного охотника. Отложу пока, а то сам кампанию так и не пройду.

ЗЫ: Челлендж с дредноутами опробую и отложу. Прямо хоть на сайт не заходи.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: Прохождение карт

Сообщение AlexSpl » 17 мар 2024, 13:46

Цитата:
Пока лучший результат в борьбе с зелеными змиями - потеря одного охотника.

Там просто удачная расстановка. Даже мана не нужна. И если что, бой не завязан на Мораль (моё решение без Моралей), но если у Вас выпадет, это будет засчитано.

Цитата:
Челлендж с дредноутами опробую и отложу

С Дредноутами легче, как мне кажется.

 Ещё одна миниподсказка
Обратите внимание на способность Фангармов, а теперь - на способность Дредноутов.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: Прохождение карт

Сообщение AlexSpl » 17 мар 2024, 22:15

Блицкриг удался. Плывём захватывать Дракенмур :smile18:

Дракенмур.jpg
Дракенмур.jpg (164.38 КБ) Просмотров: 171
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
leiz  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 07:58
Пол: Не указан
Поблагодарили: 95 раз.

Re: Прохождение карт

Сообщение leiz » 22 мар 2024, 11:30

AlexSpl писал(а):

Делюсь задачкой на грамотную расстановку против AI.

А вы ее сами ручками решали или программулькой самописной?
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: Прохождение карт

Сообщение AlexSpl » 22 мар 2024, 13:42

Цитата:
А вы ее сами ручками решали или программулькой самописной?

Сам, конечно. Я даже с прокачкой не заморачивался в кампании: играю же для себя, а не на результат, претендующий войти в топ-3. Например, у меня Генриетта без Мудрости и Воды живёт как-то :smile1: Хорошо, что дали Вайнону, иначе бы тяжко пришлось. Для начала нужно перебрать 7! = 5040 возможных расстановок, но мы - человеки :smile2: - сразу отбрасываем плохие. Например, очевидно, что нельзя ставить рядом Инженеров и двухгексовый отряд; очевидно, что Змийки должны ударить именно автоматонов в первом раунде и т.п. Кстати, решение - не какая-то глупая расстановка, а очень даже красивая.

* * *
Сделал перерыв в прохождении 6-го сценария. Всё-таки, как ни крути, а прохождение этой кампании отнимает не только время, но и силы. Вот три вечера подряд поиграешь, а на четвёртый уже мозг сопротивляется и ищет всяческие предлоги для того, чтобы не продолжать. Реально каждый ход выверяешь, каждый шажок, а в дебюте дел невпроворот и каждый день важен. Это потом уже легче. Да и не тот запал уже, вот реально. Раньше это не было проблемой, теперь уже мозг неправильно работает и не хочет получать радость от прохождения. Это даже не с отсутствием новизны связано (я про привычный геймплей, а не Фабрику), это, к сожалению, возрастное :smile29:
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
leiz  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 07:58
Пол: Не указан
Поблагодарили: 95 раз.

Re: Прохождение карт

Сообщение leiz » 22 мар 2024, 14:11

В вашей задачке если совсем правильно расставиться, то половина змиев в процессе боя на нашу сторону переходят. С песнями и плясками народов Таталии. Требование пруфов, само собой, не уместно, мы же все здесь джэнтельмэны.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2162 раз.

Re: Прохождение карт

Сообщение AlexSpl » 22 мар 2024, 16:32

В этом и смысл челленджа, чтобы было непросто решить. Конечно, здесь нельзя терять Стрелка, но в обычной игре норм будет потерять несколько Инженеров (всё равно они с запасом восстанавливают, а сами по себе не очень эффективны). Решение кину под спойлер, конечно же, чтобы Вы оценили его красоту. Ведь тут решает не только первоначальная расстановка войск, но и второй раунд. Повторюсь, бой без Моралей.

 Подсказка #2 для миничелленджа #1
Слотов больше, чем отрядов. Попытаться разделить войска, что ли? :smile2: Например, Инженеров и Автоматонов.

С Дредноутами попроще будет. С Дредноутами - демонстрация того, что принцип "разделяй и властвуй" работает в Героях 3 и для высокоуровневых отрядов, т.к. AI предпочитает раздать урон всем.
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7