Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Ведьмак 3 - Дикая охота

Серия игр: The Elder Scrolls, Ведьмак
offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5553
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2163 раз.

Re: Ведьмак 3 - Дикая охота

Сообщение AlexSpl » 23 июл 2015, 21:11

Собрал союзников. Настало время великой битвы :smile1:

 Союзники
Ведьмаки: Весемир, Эскель и Ламберт. Чародейки: Йеннифэр, Трисс и Кейра. Друзья и товарищи: Золтан, Мышовур, Вернон Роше вместе с Бьянкой, Хьялмар с Виги и Фоланом. Дийкстра, засранец, отказался (казну, видите ли, я ему не вернул). Эмгыр обещал предоставить своё войско, только если командовать им будет нильфгаардец (Воорхис?), но Геральт с такими условиями автоматически не согласился. Может, оно и к лучшему :smile1: Итого, 15 человек (включая Геральта и Цири) против армии Эредина.


Эх, немного не хватило до 29-го уровня, чтоб отличный сет Волка примерить. Хотя Геральт и в отличном доспехе Грифона ничего так смотрится. Как я уже давно понял, играть нужно сначала сюжетную ветку, по минимуму отвлекаясь на побочные квесты и заказы (всё равно рекомендуемый уровень квеста "Битва за Каэр Морхен" - 24-й).
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5553
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2163 раз.

Re: Ведьмак 3 - Дикая охота

Сообщение AlexSpl » 24 июл 2015, 16:45

Похоже, развязка близка. После битвы в Каэр Морхене получил аж 30-й уровень. Прогресс, однако :smile1: До этого бывало подолгу бегал с одним и тем же уровнем, редко случалось так, что за выполнение какого-нибудь заказа давали больше 300 очков опыта, а тут - несколько раз по 900. Что ж, примерил отличный сет Волка, хорошо сидит.

 Битва в Каэр Морхене
Не очень-то я люблю, когда события в игре развиваются слишком стремительно. Всякие там осады и обороны замков. Когда игрока как бы провоцируют не медлить, а не то произойдёт страшное: не успеешь спасти чью-то жизнь, придти кому-то на помощь и т.д. В RPG обычно можно не спешить в таких ситуациях (от времени принятия решений обычно ничего не зависит), но, как правило, в пылу битвы у меня не получается не спешить :) Только когда последний враг повержен, начинаешь уже восстанавливать и анализировать ход событий. Всё ли ты сделал правильно, не пропустил ли чего?

После того, как Весемир погиб от руки Имлериха, Цири более не могла контролировать свою Силу, дарованную Старшей Кровью, и обрушила её на врагов и на друзей. Дикая Охота вынуждена была отступить, и если бы не своевременное вмешательство Аваллак'ха, от крепости Каэр Морхен не осталось бы и камня на камне...

Кроме Весемира, в битве героически погиб верный друг Хьялмара - Виги. Фолан также не присутствовал на церемонии прощания с Весемиром. Но о его судьбе, к сожалению, ничего не известно. Буду надеяться, что он не смог присоединиться ко всем, т.к. должен был позаботиться о павшем в бою товарище и друге, Виги, который был ему очень близок.

Также стоит упомянуть, что ведьмак Ламберт в той битве оказался на волосок от смерти, но чародейка Кейра Мец пришла ему на помощь в последнюю минуту. Это событие было началом истории о том, как ещё один ведьмак и чародейка нашли друг друга :)

Цири винила себя за то, что не смогла спасти Весемира. Ничего не помогает лучше в таких ситуациях, как доброе слово и... игра в снежки :) И вот, на лице Цириллы вновь засияла улыбка, а на следующее утро Цирилла и Геральт отправились на Лысую Гору, чтобы отомстить за смерть учителя.

И отомстили, между делом избавив мир от двух Хозяек. К сожалению, третьей ведьме удалось сбежать, прихватив с шеи Цири память о Весемире - его медальон.

2aanssk: Интересно, а как было у тебя?
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
aanssk  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 18:04
Пол: Не указан
Награды: 25
Победителю турнира по KB (1) Победителю турнира по KBL (1) KBL - клановые испытания 1.1 (3) KBL - клановые испытания 1.2 (2) KBL - клановые испытания 1.3 (2) KBL - клановые испытания 2.2 (2)
KBL - клановые испытания 2.3 (3) KBL - клановые испытания 3.2 (1) KBL - клановые испытания 3.3 (1) KBL - клановые испытания 2.1 (2) KBL -  Меценат спаситель (1) KBL - Меценат добродетель (1)
KBL - Меценат высшего класса (1) Победителю турнира по KB (1) Один против всех! 100 (1) Один против всех! 10 (1) Один против всех! 1 (1)
Поблагодарили: 333 раз.

Re: Ведьмак 3 - Дикая охота

Сообщение aanssk » 26 июл 2015, 10:31

 битва в КМ
Практически так же. Но так как с Кейрой у меня случился казус, в обороне крепости ее заменил Лето, а Ламберта спас наш ГГ. Вообще по эмоциональному накалу события в КМ у меня занимают второе место после зимнего Белого Сада. Я был уверен, что это конец игры, и моему счастью не было предела, когда понял, что Рэды подарили мне еще несколько дней замечательного геймплея!

Ну так что, Йен тебя отправила купаться? :smile1:
 выброшенная кровать
Если под окнами башни покопаться в выброшенной кровати, то никаких рыжых волос мы не обнаружим. Зато можно найти вещицу куда более интнресную :smile1:
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5553
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2163 раз.

Re: Ведьмак 3 - Дикая охота

Сообщение AlexSpl » 26 июл 2015, 18:45

Цитата:
Ну так что, Йен тебя отправила купаться?

Не припоминаю такого :) А что до кровати, то да, выбросила в окно. Вещицу нашёл. Владельцу вернул :smile1:

34-й уровень. Скеллиге. Развязка близка. Только вот погода достаёт. Который день идёт снег и гроза целые сутки.

 Сквозь время и пространство
Иные миры, через которые Геральту пришлось пробираться в поисках портала в Тир на Лиа, чем-то напомнили эпохи небезызвестной серии квестов Myst. Хотя, если б сделали, как в Myst, то было бы вообще супер. А так очень-таки заметно, что локации создавались на скорую руку. После путешествия через порталы Геральт долго не мог придти в себя. Но теперь он намного лучше представлял миры, о которых говорила Цири.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
aanssk  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 18:04
Пол: Не указан
Награды: 25
Победителю турнира по KB (1) Победителю турнира по KBL (1) KBL - клановые испытания 1.1 (3) KBL - клановые испытания 1.2 (2) KBL - клановые испытания 1.3 (2) KBL - клановые испытания 2.2 (2)
KBL - клановые испытания 2.3 (3) KBL - клановые испытания 3.2 (1) KBL - клановые испытания 3.3 (1) KBL - клановые испытания 2.1 (2) KBL -  Меценат спаситель (1) KBL - Меценат добродетель (1)
KBL - Меценат высшего класса (1) Победителю турнира по KB (1) Один против всех! 100 (1) Один против всех! 10 (1) Один против всех! 1 (1)
Поблагодарили: 333 раз.

Re: Ведьмак 3 - Дикая охота

Сообщение aanssk » 27 июл 2015, 10:26

AlexSpl писал(а):

Цитата:
Ну так что, Йен тебя отправила купаться?

Не припоминаю такого :)

О как :smile3: Буду знать. Т.е если Йен не перечить и не нарываться, то все обойдется :smile1:
Но это ж каким подкаблучником придётся себя выставить :smile8:
Не зря Керис над Геральдом надсмехалась.
По поводу вещицы: о ней стало известно относительно недавно, когда какой-то особо рьяный фанат впервые нашёл её во время седьмого прохождения! :smile26:
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5553
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2163 раз.

Re: Ведьмак 3 - Дикая охота

Сообщение AlexSpl » 27 июл 2015, 12:15

Цитата:
По поводу вещицы: о ней стало известно относительно недавно, когда какой-то особо рьяный фанат впервые нашёл её во время седьмого прохождения!

Не знаю, нашёл ли этот фанат её раньше меня, но то, что я сделал это самостоятельно, - факт :smile13:

Снова не могу продолжать игру. Не знаю, что делать.

 Дела государственной важности
После того, как Геральт начинает квест "По тонкому льду" (говорит Аваллак'ху, что всё готово), квест "Дела государственной важности" автоматически из выполненных отправляется в проваленные :(

У меня Радовид погибает от руки Филиппы Эйльхарт, Дийкстра предаёт заговорщиков, и Геральту приходится выбирать спасать своих товарищей (Вернона Роше, Бьянку и Талера) от верной смерти. В итоге Дийкстра мёртв, и его планам не суждено сбыться. В журнале появляется соответсвующая запись, и квест завершается. Но после того, как я говорю с Аваллак'хом на Ундвике, квест проваливается. Пишется что-то про то, что Геральт решил не вмешиваться в политику.


Итого, кроме проблем с музыкой после коронации, встретил 5 багов с квестами:
1. "Скачки смельчаков: Во славу Богини!" (в патче 1.07 исправлен);
2. "Солдатская статуэтка" (Геральт и Трисс отправляются в дом в Обрезках, но Трисс ничего не делает);
3. "Собрать полную коллекцию карт" (у меня есть все карты, читал, что дубликаты вроде тоже надо собирать; купил все, что были, но не хватает 3-й карты "Ливень" и 3-й карты "Ясное небо", зато "Грёбаной пехтуры" аж 4: 2 + 1 + 1, т.е. они не стекируются; другие говорят, что достаточно иметь по одной карте, чтобы квест выполнился, а не выполняется он из-за бага; не знаю, что и думать);
4. "Самый опасный преступник Скеллиге" (нельзя победить противника в битве; попросту не умирает);
5. "Дела государственной важности" (самый неприятный баг, который влияет на концовку).

Я бы хотел поставить игре 10 из 10, но из-за багов игра получает от меня только 8, если это имеет смысл. В остальном игра прекрасно оптимизирована и стабильна. Но баги в квестах убивают всю радость: приходится лазить по форумам, писать в техподдержку, заодно краем глаза читая всякие спойлеры. Я уже не хочу играть. Всё, что я хочу теперь, - это побыстрее закончить игру.

 Заметки Беренгара
Ещё в Каэр Морхене нашёл заметки ведьмака Беренгара, но Весемир так и не захотел говорить со мной о них. Тоже баг. Потом узнал, что это целый квест. Вроде ещё квест есть в пещере, где проходило Испытание Травами. У меня Геральт просто комментировал найденные предметы, включая записку с результатами Испытаний. Ещё так и не смог открыть сундук с приданым в квесте "Дело чести".
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
aanssk  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 18:04
Пол: Не указан
Награды: 25
Победителю турнира по KB (1) Победителю турнира по KBL (1) KBL - клановые испытания 1.1 (3) KBL - клановые испытания 1.2 (2) KBL - клановые испытания 1.3 (2) KBL - клановые испытания 2.2 (2)
KBL - клановые испытания 2.3 (3) KBL - клановые испытания 3.2 (1) KBL - клановые испытания 3.3 (1) KBL - клановые испытания 2.1 (2) KBL -  Меценат спаситель (1) KBL - Меценат добродетель (1)
KBL - Меценат высшего класса (1) Победителю турнира по KB (1) Один против всех! 100 (1) Один против всех! 10 (1) Один против всех! 1 (1)
Поблагодарили: 333 раз.

Re: Ведьмак 3 - Дикая охота

Сообщение aanssk » 27 июл 2015, 19:45

Люди пишут, ливня и ясного неба в игре прописано по две штуки, так что дело не в них. Рубайл королевства севера сколько у тебя?
Меня большинство багов минуло стороной, поэтому никакого дискомфорта я не ощутил.
Игра остаётся лучшей из тех, в которые я играл. Попробовал Дивинити ориджин син, дошёл до третьего уровня в первой локации. Пошаговые бои выбесили до матюков, это меня-то, великого пoшагового стратега. :smile8:
Удалил без раздумья. :smile35:
Последний раз редактировалось aanssk 29 июл 2015, 05:24, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5553
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2163 раз.

Re: Ведьмак 3 - Дикая охота

Сообщение AlexSpl » 27 июл 2015, 19:55

Цитата:
Попробовал Дивинити ориджин син, дошёл до третьего уровня в первой локации. Пошаговые бои выбесили до матюков, это меня-то, великого пашагового стратега.

Каждому своё :smile1: На мой взгляд, боёвка там на высоте. В самом начале вообще голову поломать стоит (играл на самом высоком уровне сложности). Потом да, полегче. Выносишь всех и вся. Но всё равно интересно. Может, просто не привык?

Цитата:
Рубайл королевства севера сколько у тебя?

3. Другие карты тоже проверял. Очевидный баг.

Цитата:
Меня большинство багов минуло стороной, поэтому никакого дискомфорта я не ощутил.

Ты чью сторону выбрал: Дийкстры или Роше?

Цитата:
Игра остаётся лучшей из тех, в которые я играл.

Безусловно, в плане визуализации RPG игра подняла планку на новый уровень. Сюжет тоже выглядит солидно. Но есть и минусы (закрывая глаза на баги): система прокачки оставляет желать лучшего, в том числе и то, как игрок получает опыт. Я прыгнул с 28-го на 34-й буквально за несколько часов игры (битва в Каэр Морхене и последующие квесты), хотя до этого на то, чтобы получить новый уровень, у меня могли уходить дни. Боёвка - лучшая в серии, тут не поспоришь, но уровни сложности не соответствуют действительности. "Боль и страдания" с успехом можно было бы назвать "Лёгким". Потом лут. В 90% случаев из сундуков достаёшь мусор, который никак не радует. Приходится продавать. Деньги тратить буквально не на что. У меня около 120,000 и то я сделал все мастерские сеты доспехов и все рунные камни, полученные в качестве лута, проапгрейдил до "больших" (а это огромные деньги). За самый сложный контракт я получил, кажется, 550 крон. Столько стоит 1 хороший меч, который можно выловить в море. Геральту пора менять профессию, видимо :) Последнее - реиграбельность. Тут всё очень субъективно. Но я, вероятно, не осилю ещё один проход.

Лучшей RPG на сегодняшний день я по-прежнему считаю Dragon Age: Origins. Прямо хочется сказать, что я разочарован в Ведьмаке 3, но понимаю, что просто ещё не остыл от "битвы с багами". На самом деле, игра достойная и я с удовольствием прошёл путь Геральта (ну, уже почти). Просто как-то не повезло, что поймал несколько багов один за другим под конец игры. Лучше бы они встретились в самом начале, чтобы было время о них забыть :smile29:
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5553
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2163 раз.

Re: Ведьмак 3 - Дикая охота

Сообщение AlexSpl » 27 июл 2015, 21:22

Цитата:
Но это ж каким подкаблучником придётся себя выставить

У нас с Йен полное взаимопонимание :) И я уже согласился с её предложением уехать подальше в уединённый уголок, когда всё это кончится.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
AlexSpl  
имя: Александр
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 5553
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:58
Пол: Мужчина
Награды: 14
Высшая медаль (1) Победителю турнира по HMM1_TE (2) Победителю этапа по HMM1 (1) Победителю этапа по HMM2 (1) Лучшему из лучших (1) 2 место 1 этапа по HMM1 (1)
3 место 1 этапа по HMM1 (1) 1 место 2 этапа по HMM2 (1) Победителю турнира по KB (2) Победителю турнира по KB (1) Грандмастер оффлайн-турниров (1) Боевой шлем (1)
Поблагодарили: 2163 раз.

Re: Ведьмак 3 - Дикая охота

Сообщение AlexSpl » 28 июл 2015, 11:40

Что ж, игра пройдена. Что-то кончается, что-то начинается...

 Моя концовка
Белый Хлад остановлен
Цирилла всё-таки нашла в себе силы не отступить в последнюю минуту и смогла избавить мир от неминуемой гибели. Никогда бы не подумал, что её решение будет зависеть от таких, казалось бы, пустяков :smile3: В моём случае Цири вспомнила игру в снежки и то, как Геральт согласился помочь отыскать и похоронить тело её друга, Скьялля. Без тени сомнения, лучший вариант.

Темерия получила автономию в составе Империи
Мечта Вернона Роше о независимой Темерии, наконец, сбылась. Эмгыр уничтожил оппозицию и победил в войне против Севера. Я рад за Темерию, т.к. всегда симпатизировал этому государству и идеалам Вернона Роше, но то, что Север проиграл войну Нильфгаарду, радует не то чтобы :smile5: В любом случае, для меня это приемлемый исход.

Скеллиге процветает, благодаря мудрому правлению Керис
Определённо, лучший вариант развития событий. Жаль Краха ан Крайта, но тут без вариантов, как и с Весемиром.

Цирилла жива и пошла по стопам Геральта
Возможно, лучшая концовка. В любом случае, это было её решение, и похоже на то, что она счастлива. Геральт, без сомнения, тоже :smile1:

Геральт и Йеннифэр уединились вдалеке ото всякой суеты и политических интриг
Наконец сбылась мечта Геральта :smile1:


Эпилог для такой огромной игры показался несколько коротким :smile14: Упомянули только ключевых персонажей. Хотелось бы, конечно, побольше узнать о судьбах остальных :smile14: Эпилог показался даже короче, чем в предыдущих частях.

В целом игрой доволен. Хотя, признаюсь, под конец прилично устал и уже не отвлекался на всякие мелочи :) Но было интересно с самого начала и до самого конца :smile20: Чувствую, буду скучать по полюбившимся персонажам и местам. Но впереди ещё одно DLC и два дополнения, так что история на этом не заканчивается...
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Action RPG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1