Объявления

Друзья, если не получается зарегистрироваться, напишите на почту vdv_forever@bk.ru.
Я оторву свою задницу от всех дел и обязательно Вас активирую! :smile10:
Добро пожаловать на геройский форум! :smile25:

Пиратство

Говорим на свободные темы
offlineАватара пользователя
SadStranger  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 05:48
Пол: Не указан
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Приглашение на Интервью

Сообщение SadStranger » 12 авг 2017, 19:11

t800 писал(а):

Давайте составим коллективное письмо с описанием проблемы и отправив его на shop@buka.ru.

А давайте лучше не будем делать разных глупостей! :smile1: Мы тут интервью обсуждаем, только и всего. У меня сомнений нет - если кто-то купил диск и раздаёт копию, то при наличии запрета в лицензионном соглашении на такие действия лицензионное соглашение нарушается. Но установить какой-то доказуемый размер ущерба в этом случае крайне проблематично и квалифицировать каким-то образом такие действия - тоже.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
t800  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 11:36
Пол: Не указан
Награды: 4
Наградной знак (1) Деревянный Щит (1) Золотой Меч (1) Серебряные Сапоги (1)
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Приглашение на Интервью

Сообщение t800 » 12 авг 2017, 19:20

SadStranger писал(а):

Мы тут интервью обсуждаем, только и всего. У меня сомнений нет - если кто-то купил диск и раздаёт копию, то при наличии запрета в лицензионном соглашении на такие действия лицензионное соглашение нарушается. Но установить какой-то доказуемый размер ущерба в этом случае крайне проблематично и квалифицировать каким-то образом такие действия - тоже.


Вы читали что написано по ссылке что юрист дал? В законе (который был принял с подачи бывших крупных пиратов Изображение) черным по белому прописано как оценивать ущерб.

 Определение стоимости права при нарушении авторского права
Статья 1301 Гражданского кодекса позволяет правообладателю взыскать с нарушителя авторских прав компенсацию «в двукратном размере стоимости экземпляров произведения или в двукратном размере стоимости права использования произведения, определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное использование произведения».

Также стоимость права на использование объекта авторского права может учитываться судами и при установлении размера убытков правообладателя и назначении компенсации в размере от 10.000 до 5.000.000 рублей за нарушение авторских прав.

В вышеуказанной статье Гражданского кодекса четко и недвусмысленно указано, как следует рассчитывать стоимость права использования объекта авторского права

43.4. Если правообладателем заявлено требование о выплате компенсации в двукратном размере стоимости права использования произведения, объекта смежных прав или товарного знака, определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное их использование, то при определении размера компенсации за основу следует принимать вознаграждение, обусловленное лицензионным договором, предусматривающим простую (неисключительную) лицензию, на момент совершения нарушения.


Так что если один лицензионный образ диска стоит 199 рублей по закону расчетный ущерб 199*2 = 398 рубля за каждую пиратскую копию Изображение
Последний раз редактировалось t800 13 авг 2017, 03:42, всего редактировалось 5 раз(а).
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Roman2211  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 11:39
Пол: Не указан
Награды: 1
Высшая медаль (1)
Поблагодарили: 69 раз.

Re: Приглашение на Интервью

Сообщение Roman2211 » 12 авг 2017, 19:24

t800 писал(а):

Судить то за за нарушение авторских прав то будут по закону что в кодексе прописан, а вовсе не совести же, потому я Вам и сказал, что зря Вы эту пиратку распространяете - лучше бы Open Source распространяли если Вы с издателями боретесь - и все по закону и издателям Open Source - это как нож в сердце.

Так говоришь, как будто я один единственный распространяю, введи в гугле "Герои 4 скачать", в шоке будешь) Таковых нарушителей, как я, много, весь рутрекер и не только, все пираты смотрят на реальность, она такова, как я описал здесь, а то, на что смотрят законники - это только в их голове застряло, у них один аргумент - "закон есть закон", а у пиратов целая куча аргументов, почему "закон туп как пробка", мир не идеален, всегда найдутся противостояния. Только опять не говори... а то вернемся к началу, старые игры давно себя окупили, закон может быть актуален только для новых игр
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
SadStranger  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 05:48
Пол: Не указан
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Приглашение на Интервью

Сообщение SadStranger » 12 авг 2017, 19:36

t800 писал(а):


Так что если одна лицензионный образ диска стоит 199 рублей по закону расчетный ущерб 199*2 = 398 рубля за каждую пиратскую копию Изображение


Это всё работает, если рядом с магазином лицензионных дисков стоит пират с лотком пиратских копий. Да и то не факт, что размер нанесенного ущерба у такого условного пирата потянет на уголовную статью. И чтобы процитированная Вами статья работала, гражданский иск от правообладателя должен быть, ведь лицензионное соглашение - это гражданско-правовая сделка. А каким образом Вы количество копий определите при торрент-раздаче? Это неочевидно ни разу. Количество скачавших торрент-файл не равно количеству скачавших образ диска. Если в торрент-раздаче, помимо образа диска, есть другие файлы, на которые не распространяются права правообладателя (моды, например), то по объему трафика тоже не определишь, сколько копий роздано. Не так тут всё просто. Но пиратить, конечно, неправильно. :smile10:
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
t800  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 11:36
Пол: Не указан
Награды: 4
Наградной знак (1) Деревянный Щит (1) Золотой Меч (1) Серебряные Сапоги (1)
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Приглашение на Интервью

Сообщение t800 » 12 авг 2017, 19:46

Roman2211 писал(а):

t800 писал(а):

Судить то за за нарушение авторских прав то будут по закону что в кодексе прописан, а вовсе не совести же, потому я Вам и сказал, что зря Вы эту пиратку распространяете - лучше бы Open Source распространяли если Вы с издателями боретесь - и все по закону и издателям Open Source - это как нож в сердце.
Так говоришь, как будто я один единственный распространяю, введи в гугле "Герои 4 торрент", в шоке будешь) Таковых нарушителей, как я, много, весь рутрекер и не только, все пираты смотрят на реальность, она такова, как я описал здесь, а то, на что смотрят законники - это только в их голове застряло, у них один аргумент - "закон есть закон", а у пиратов целая куча аргументов, почему "закон туп как пробка", мир не идеален, всегда найдутся противостояния. Только опять не говори... а то вернемся к началу, старые игры давно себя окупили, закон может быть актуален только для новых игр, в том числе и переизданий


Но другие же не кричат на каждом углу что они Роман Мельник из Ивано-Франковска и что они пираты :smile1:

ЗЫ Нет я очень за Вас надеюсь, что на самом деле Вы никакой не Роман и вовсе не из Ивано-Франковска - и что Вам как TRUE пирату хватило сообразительности придумать себе псевдоним и что в интернет по вашим пиратским делам Вы выходите хотя бы через TOR :smile1:
Последний раз редактировалось t800 12 авг 2017, 20:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
t800  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 11:36
Пол: Не указан
Награды: 4
Наградной знак (1) Деревянный Щит (1) Золотой Меч (1) Серебряные Сапоги (1)
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Приглашение на Интервью

Сообщение t800 » 12 авг 2017, 19:58

SadStranger писал(а):

t800 писал(а):


Так что если одна лицензионный образ диска стоит 199 рублей по закону расчетный ущерб 199*2 = 398 рубля за каждую пиратскую копию Изображение


Это всё работает, если рядом с магазином лицензионных дисков стоит пират с лотком пиратских копий. Да и то не факт, что размер нанесенного ущерба у такого условного пирата потянет на уголовную статью. И чтобы процитированная Вами статья работала, гражданский иск от правообладателя должен быть, ведь лицензионное соглашение - это гражданско-правовая сделка. А каким образом Вы количество копий определите при торрент-раздаче? Это неочевидно ни разу. Количество скачавших торрент-файл не равно количеству скачавших образ диска. Если в торрент-раздаче, помимо образа диска, есть другие файлы, на которые не распространяются права правообладателя (моды, например), то по объему трафика тоже не определишь, сколько копий роздано. Не так тут всё просто.


В законе нигде ничего ни про лоток ни диск не сказано. Просто сказано "в двукратном размере стоимости экземпляров произведения или в двукратном размере стоимости права использования произведения, определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное использование произведения"
Экземпляр есть экземляр, притом что Бука сейчас тоже сейчас только образы продает через свой магазин. И про то что не все скачавшие торрент файл возможно скачали образ - это адвокат уже в суде ведь так будет доказывать чтобы его подзащитному пирату Изображение вместо 6 лет лишения свободы дали к примеру только 3.

Цитата:
Но пиратить, конечно, неправильно. :smile10:


ИМХО Пиратить просто глупо.

ЗЫ А еще ИМХО глупее ГЛУПО ПИРАТИТЬ т.е. под своим именем и с домашнего интернета.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
Roman2211  
Подмастерье
Подмастерье
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 11:39
Пол: Не указан
Награды: 1
Высшая медаль (1)
Поблагодарили: 69 раз.

Re: Приглашение на Интервью

Сообщение Roman2211 » 13 авг 2017, 03:53

Ладно, допустим я куплю игру на сайте Бука, сделаю скриншот в качестве доказательства, юрист будет доволен? Нет? Тогда я удалю свою раздачу Г4 из рутрекера, но полностью удалить невозможно, другие пираты уже давно распространили игру по другим сайтам, надо знать, где копать)))
В итоге юрист выиграет бой, но не войну, именно такая она реальность, а юрист думает, что если я удалю, все побегут покупать, что далеко не так
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
t800  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 11:36
Пол: Не указан
Награды: 4
Наградной знак (1) Деревянный Щит (1) Золотой Меч (1) Серебряные Сапоги (1)
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Приглашение на Интервью

Сообщение t800 » 13 авг 2017, 04:27

Roman2211 писал(а):

Ладно, допустим я куплю игру на сайте Бука, сделаю скриншот в качестве доказательства, юрист будет доволен? Нет? Тогда я удалю свою раздачу Г4 из рутрекера, но полностью удалить невозможно, другие пираты уже давно распространили игру по другим сайтам, надо знать, где копать)))
В итоге юрист выиграет бой, но не войну, именно такая она реальность, а юрист думает, что если я удалю, все побегут покупать, что далеко не так




 Мда..
[youtube]http://youtu.be/7NvRLJXWYD4[/youtube]


Какую войны. Да нет никакой войны. Задача юриста привлечь тебя к суду и присудить к выплате компенсации в пользу правообладателя и получить свой гонорар.
Все российские лицензионщики - это бывшие крупные пираты. Ты знаешь кто владеет рутрекером? Я лично не знаю, но не удивлюсь если окажется что его
владельцы кто-нибудь из крупных российских издателей - потому что ИМХО это очень даже в их стиле - почитай про Фаргус и Акеллу. И задача у них ИМХО только одна. Пока ты там со своими друзьями играшься в пиратство на ихнем ресурсе. Они ведут на Вас досье и по-быстрому принимают драконовские законы которые бы им позволили Вас пиратов-любителей хорошенько подоить - на совершенно законном основании.
Последний раз редактировалось t800 13 авг 2017, 05:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
SadStranger  
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 05:48
Пол: Не указан
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Приглашение на Интервью

Сообщение SadStranger » 13 авг 2017, 04:39

t800 писал(а):

Вам как TRUE пирату хватило сообразительности придумать себе псевдоним и что в интернет по вашим пиратским делам Вы выходите хотя бы через TOR :smile1:

Для чего Вы это пишете? Деанонимизация в интернете всегда выглядит некрасиво, надеюсь, администрация удалит посты, носящие характер личных выпадов.
Вернуться к началу

offlineАватара пользователя
t800  
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 11:36
Пол: Не указан
Награды: 4
Наградной знак (1) Деревянный Щит (1) Золотой Меч (1) Серебряные Сапоги (1)
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Приглашение на Интервью

Сообщение t800 » 13 авг 2017, 04:51

SadStranger писал(а):

t800 писал(а):

Вам как TRUE пирату хватило сообразительности придумать себе псевдоним и что в интернет по вашим пиратским делам Вы выходите хотя бы через TOR :smile1:

Для чего Вы это пишете? Деанонимизация в интернете всегда выглядит некрасиво, надеюсь, администрация удалит посты, носящие характер личных выпадов.


Какая еще деаномизация. Это я его еще аномизировал немного. Он же для того же свои контакты и дал в интервью чтобы все к нему записывались в его группу и на
уроки пиратства.
Последний раз редактировалось t800 13 авг 2017, 04:51, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Поболтаем?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron